09.11.2019

II областной родительский форум

12 ноября 2019 года в ГАУК ЯО «Концертно-зрелищный центр» состоится II Областной родительский форум, организатором которого является управление по социальной и демографической политике Правительства области.

Цель проведения II Областного родительского форума в Ярославской области в 2019 году – создание единого пространства для обмена опытом, обсуждение стратегии взаимодействия семьи, общества и государства по актуальным вопросам семейного воспитания, поиск новых технологий информационно-методического сопровождения семейного воспитания.

II Областной родительский форум направлен на решение следующих задач:

- пропаганда семейных ценностей в молодежной среде, здорового образа жизни;

- повышение компетентности родителей, будущих родителей в области семейного воспитания детей;

- формирование у родителей, будущих родителей ответственного подхода к развитию, воспитанию и безопасности детей;

- развитие доверительных детско-родительских отношений.

В рамках II Областного родительского форума в правом крыле на втором этаже с 12:00 до 18:00 специалисты (дефектологи, логопеды, учителя, психологи, методисты, юрист) Службы помощи родителям будут проводить психолого-педагогическое консультирование родителей по вопросам воспитания, обучения и развития.

С 15:00 до 15:40 в правом крыле третьего этажа специалисты ГОУ ЯО "Центр помощи детям" проведут интерактивную лекцию "Счастливое детство возможно для каждого" с использованием пособий "Бэби-куб" и "Азбука детства".

С 15:50 до 16:30 в правом крыле третьего этажа специалисты ГОУ ЯО "Центр помощи детям" проведут интерактивно-просветительскую игру "Грамотный родитель".

Приглашаем родителей принять участие в мероприятиях форума и получить бесплатное консультирование специалистов Службы помощи родителям. Заявка для участия в форуме не требуется.

30.06.2017

Добавлена консультация для родителей "Безопасное лето"
Подробнее: Безопасное лето
03.05.2017

Добавлены  Политика и Положение о защите персональных данных
14.03.2017

Профилактика безнадзорности и правонарушений

Добавлен подраздел  Профилактика безнадзорности и правонарушений  (приказ, положение, план работы, консультации для родителей)
06.03.2017

8 МАРТА

Милые женщины,  в Международный женский день, мы желаем вам всего самого светлого и прекрасного! Пусть весна расцветает в душе и наполняет ее радостью и красотой! Пусть этот праздник оставит множество ярких впечатлений и красивых, романтических моментов! Пусть невозможное - станет возможным! Успехов и радости во всем!
1 2 3 4 5 6